PROGRAMMA 2019 | AGGIORNATO AL 14.10.2019 | |||||
DAL | AL | GARA/EVENTO | LUOGO | ATTIVITA’ | RESPONSABILE | CONVOCATI |
03/01/19 | 06/01/18 | WINTER CAMP | LIGNANO | JUDO | FRANCESCA | ES + CAD + JUN + SEN |
13/01/19 | TROFEO SHIMAI | FAGAGNA | JUDO | LUCA – DANIELE | ES.A + ES.B + NATI NEL 2008 | |
16/01/19 | ALLENAMENTO INTERPROVINCIALE | SPILIMBERGO | JUDO | DANIELE | CAD + JUN + SEN | |
20/01/19 | GRAND PRIX D’ITALIA KATA GIAVENO | GIAVENO (TO) | KATA | MAX | CESTER-MAURI | |
26/01/19 | TROFEO ALPE ADRIA | LIGNANO | JUDO | LUCA | CAD | |
27/01/19 | TROFEO ALPE ADRIA | LIGNANO | JUDO | LUCA | JUN | |
03/02/19 | APOLON OPEN 2019 | SLOVENIA | JUDO | ROBERTO – DANIELE |
U12 (2008/2009) – U14 (2006/2007)
|
|
09/02/19 | ALLENAMENTO REGIONALE | AZZANO X | JUDO | LUCA | ES + CAD + JUN + SEN | |
09/02/19 | EUROPEAN JUDO CUP | FOLLONICA | JUDO | LUCA | CAD | |
16/02/19 | 17/02/19 | QUALIFICHE CAMPIONATI ITALIANI CADETTI | DA DEFINIRE | JUDO | LUCA | CAD |
20/02/19 | ALLENAMENTO PROVINCIALE | AZZANO X | JUDO | DANIELE | CAD + JUN + SEN | |
23/02/19 | TROFEO VITTORIO VENETO (G.P. JUN/SEN) | CONEGLIANO | JUDO | LUCA – ROBERTO | JUN/SEN + NATI NEL 2008 E 2009 | |
24/02/19 | TROFEO VITTORIO VENETO | CONEGLIANO | JUDO | DANIELE | CAD + ES. A + ES. B | |
27/02/19 | ALLENAMENTO PROVINCIALE | AZZANO X | JUDO | DANIELE | CAD + JUN + SEN | |
02/03/19 | FINALE CAMPIONATI ITALIANI | OSTIA | JUDO | LUCA | CAD | |
03/03/19 | ALLENAMENTO REGIONALE | AZZANO X | JUDO | DANIELE | ES + CAD + JUN + SEN | |
09/03/19 | TROFEO CITTA’ DI COLOMBO | GENOVA | JUDO | LUCA | CAD | |
10/03/19 | TROFEO CITTA’ DI COLOMBO | GENOVA | JUDO | LUCA | JUN | |
16/03/19 | ALLENAMENTO REGIONALE | TARCENTO | JUDO | DANIELE | ES + CAD + JUN + SEN | |
17/03/19 | TROFEO MONTEREALE | MONTEREALE VALCELLINA | JUDO | ROBERTO | ES.A – ES.B – CAD | |
23/03/19 | EUROPEAN KATA CUP VILLANOVA | PORDENONE | KATA | MAX | CESTER-MAURI | |
23/03/19 | TROFEO GIANO DELL’UMBRIA (G.P. JUN/SEN) | PERUGIA | JUDO | LUCA | JUN + SEN | |
24/03/19 | GRAND PRIX D’ITALIA KATA VILLANOVA | PORDENONE | KATA | MAX |
CESTER-MAURI, DE BORTOLI-FRANCO
|
|
24/03/19 | CRITERIUM | SACILE | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 | |
30/03/19 | TROFEO CITTA’ DI TOLMEZZO | VILLA SANTINA | JUDO | ROBERTO | ES. A + NATI NEL 2008 E 2009 | |
31/03/19 | TROFEO CITTA’ DI TOLMEZZO | VILLA SANTINA | JUDO | DANIELE | ES. B + CAD + JUN + SEN | |
31/03/19 | QUALIFICHE CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI | VILLA SANTINA | JUDO | DANIELE | JUN + SEN | |
06/04/19 | 07/04/19 | NOTTE DEI SAMURAI | PORDENONE | JUDO | ROBERTO – DANIELE | TUTTI |
06/04/19 | ALLENAMENTO REGIONALE | TRIESTE | JUDO | DANIELE | ES + CAD + JUN + SEN | |
06/04/19 | 07/04/18 | EJU JUNIOR CUP | LIGNANO | JUDO | LUCA | JUN |
07/04/19 | CAMPIONATO PROVINCIALE LIBERTAS | CORDENONS | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 | |
13/04/19 | QUALIFICHE CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR | GORIZIA | JUDO | DANIELE | JUN | |
14/04/19 | CRITERIUM | GORIZIA | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 | |
14/04/19 | TROFEO ITALIA | RICCIONE | JUDO | ROBERTO | ES.B | |
17/04/19 | ALLENAMENTO INTERPROVINCIALE | SPILIMBERGO | JUDO | DANIELE | CAD + JUN + SEN | |
18/04/19 | 21/04/19 | SKORPION STAGE | PIANCAVALLO | JUDO | TUTTI | TUTTI |
27/04/19 | 28/04/19 | FINALI CAMPIONATI ITA. ASSOLUTI | TORINO | JUDO | LUCA | JUN + SEN |
01/05/19 | GRAND PRIX D’ITALIA KATA MEMORIAL BISI | REGGIO NELL’EMILIA | KATA | MAX |
CESTER-MAURI, DE BORTOLI-FRANCO
|
|
04/05/19 | ALLENAMENTO REGIONALE | SAN VITO | JUDO | DANIELE | ES + CAD + JUN + SEN | |
05/05/19 | CRITERIUM | SAN VITO AL TAGLIAM. | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 + ES. A + ES.B | |
11/05/19 | CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR | BRESCIA | JUDO | LUCA | JUN | |
11/05/19 | AUSTRIA CUP | ZELTWEG (AUSTRIA) | JUDO | DANIELE | SU CONVOCAZIONE | |
25/05/19 | CAMPIONATO PROVINCIALE LIBERTAS | PORDENONE (PALAZEN) | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 | |
26/05/19 | TROFEO CITTA’ DI PORDENONE | PORDENONE | JUDO | DANIELE | ES + CAD + JUN + SEN | |
28/05/19 | ALLENAMENTO PROVINCIALE | AZZANO X | JUDO | DANIELE | CAD + JUN + SEN | |
02/06/19 | FESTA DELLO SPORT | PORDENONE | JUDO | DANIELE/ROBERTO | TUTTI | |
08/06/19 | 09/06/19 | STAGE GIOVANISSIMI | SPILIMBERGO | JUDO | ROBERTO |
ES. A + ES. B + NATI NEL 2008 E 2009
|
16/06/19 | GRAND PRIX D’ITALIA KATA SICILIA CUP | CATANIA | KATA | MAX |
CESTER-MAURI, DE BORTOLI-FRANCO
|
|
19/06/19 | 22/06/19 | BARDONECCHIA SUMMER CAMP | BARDONECCHIA | JUDO | LUCA | DAL 2005 AL 2013 |
20/07/19 | 21/07/19 | EUROPEAN CHAMPIONSHIP KATA | LAS PALMAS (CANARIE) | KATA | MAX | CESTER-MAURI |
15/09/19 | TORNEO DELLE REGIONI E COPPA ITALIA KATA | SIZIANO (PV) | KATA | MAX |
CESTER-MAURI, DE BORTOLI-FRANCO
|
|
29/09/19 | TROFEO MOSAICO E TIBERI | SPILIMBERGO | JUDO | LUCA | ES B + CAD + JUN + SEN | |
05/10/19 | 06/10/19 | CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE | TREVISO | JUDO | LUCA | CAD + JUN/SEN |
12/10/19 | 13/10/19 | TROFEO DYNAMIC CUP (G.P. CAD/JUN) | CATANIA | JUDO | LUCA | CAD + JUN |
14/10/19 | 15/10/19 | WORLD CHAMPIONSHIP KATA | MARRAKESH (MAROCCO) | KATA | MAX | CESTER-MAURI |
19/10/19 | TROFEO CITTA’ DI PORCIA | PORCIA | JUDO | DANIELE | 2008 – 2009 | |
20/10/19 | TROFEO CITTA’ DI PORCIA | PORCIA | JUDO | DANIELE | Es.A | |
20/10/19 | TROFEO DELLA MOLE (G.P. JUN/SEN) | TORINO | JUDO | LUCA | JUN/SEN | |
20/10/19 | INCONTRIAMOCI A PORDENONE | PORDENONE | TUTTO | ROBERTO | TUTTE LE DISCIPLINE | |
26/10/19 | CRITERIUM | TARCENTO | JUDO | ROBERTO – DANIELE | 2007 – 2012 – 2013 | |
27/10/19 | CRITERIUM | TARCENTO | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2011 | |
27/10/19 | TROFEO ITALIA ES.B – CITTA’ DELL’AQUILA | L’AQUILA | JUDO | LUCA | ES.B | |
03/11/19 | TROFEO DELLA CAPITALE (G.P. JUN/SEN) | OSTIA | JUDO | LUCA | JUN/SEN | |
10/11/19 | CAMPIONATI ITALIANI KATA | VITTORIO VENETO (TV) | KATA | MAX | ||
10/11/19 | TROFEO ITALIA ES.B – TROFEO LOMBARDIA | GERENZANO (VA) | JUDO | LUCA | ES.B | |
16/11/19 | NAGAOKA | LJUBLJANA (SLO) | JUDO | DANIELE | DAL 2004 AL 2009 | |
16/11/19 | QUALIFICHE CAMPIONATI ITALIANI ESORDIENTI | CERVIGNANO DEL FRIULI | JUDO | LUCA | ES.B | |
17/11/19 | CRITERIUM | CERVIGNANO DEL FRIULI | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 | |
23/11/19 | 24/11/19 | COPPA ITALIA | POLICORO (MT) | JUDO | LUCA | JUN/SEN |
24/11/19 | MEMORIAL CINQUINI | MARMIROLO (MN) | JUDO | DANIELE | PRE AGO – ES.A – ES.B – CAD | |
30/11/19 | 01/12/19 | GRAND PRIX “CAMPANIA” | CAMPANIA | JUDO | LUCA | CAD/JUN |
07/12/19 | 08/12/19 | FINALE CAMPIONATI ITALIANI ESORDIENTI | OSTIA | JUDO | LUCA | ES.B |
15/12/19 | FINALE CRITERIUM | TRIESTE | JUDO | ROBERTO | DAL 2008 AL 2013 + ES. A + ES.B | |
ES.A = NATI NEL 2007 | ||||||
ES.B = NATI DAL 2005 AL 2006 | DA CONFERMARE | |||||
CAD = NATI DEL 2002 AL 2004 | AGGIUNTI DI RECENTE | |||||
JUN = NATI DAL 1999 AL 2001 |