0434360056

Lun-Ven 17 - 20 solo telefonicamente

/ Anno 2020-21 NUOVI ORARI

Anno 2020-21 NUOVI ORARI



Allo Skorpion Club non solo arti marziali, ma tanti corsi adatti a tutti.


Bambini, famiglie, ragazzi potranno provare e trovare nella nostra offerta formativa il programma più adatto alla loro crescita fisica e personale. Ogni anno ci rinnoviamo e sviluppiamo nuovi percorsi.  Le prime 2 lezioni di prova per chi non ha mai frequentato le nostre attività sono GRATUITE.

Per agevolare le pratiche di iscrizione la segreteria manterrà questi orari: aperta dal 31/08/2020  dalle 17.00 alle 20.00 per contatti telefonici e via mail. Telefono: 0434-360056,  371 3194023 e-mail skorpionpordenone@gmail.com [NON IN SEDE]

  • Si può accedere alla segreteria solo previo appuntamento telefonico ed in via del tutto eccezionale (vedi Norme Comportamentali)
  • Inizio corsi 14/09/2020
  • Iscrizioni on-line**
  • Pagamenti tramite bonifico**
  • Obbligo mascherina in palestra prima e dopo le lezioni
  • Obbligo igienizzazione delle mani
  • Rispetto degli orari di accesso per evitare assembramenti tra un corso ed il successivo
  • Per causa di forza maggiore (sempre dovuta al Covid-19), sono stati ritoccati gli orari di alcuni corsi nonché lo spostamento di giornata di altri

Qui potrete visionare tutti i programmi:

Corsi Judo per bambini, ragazzi, adulti e agonisti

Corsi Arti Marziali- Kajukembo – Taijiquan – Yoga – Autodifesa Donne

Corsi Fitness – Pilates – Total M.E.T – Postural Training – Allenamento funzionale

CALENDARIO CORSI CON ORARI E INSEGNANTI QUI

ATTENZIONE iscrizioni solo online.

DOMANDA ISCRIZIONE: QUI 

Non consultante il calendario presente in questa pagina, ma SOLO QUELLO AL LINK!

Calendario aggiornato dei nostri corsi, cliccando sui pulsanti compare il calendario della disciplina prescelta.

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Baby Judo
bambini 4-5 anni
17.00 - 18.00
Insegnante:

Judo "C"
17.00 - 18.00
Insegnante: Roberto Feletto
Judo "A"
1a e 2a elementare
17.00 - 18.15
Insegnante: Roberto Feletto

Judo "B"
3a, 4a e 5a elementare
18.00 - 19.15
Insegnante: Roberto Feletto
Baby Judo
bambini 4-5 anni
17.00 - 18.00
Insegnante:

Judo "C"
17.00 - 18.00
Insegnante: Roberto Feletto
Judo "A"
1a e 2a elementare
17.00 - 18.15
Insegnante: Roberto Feletto

Judo "B"
3a, 4a e 5a elementare
18.00 - 19.15
Insegnante: Roberto Feletto
Judo "C"
17.00 - 18.00
Insegnante: Roberto Feletto
Judo Pre-Agonistico
1a, 2a e 3a media
18.00 - 19.00
Insegnante: Roberto Feletto
Judo Pre-Agonistico
1a, 2a e 3a media
18.00 - 19.00
Insegnante: Roberto Feletto
Judo Pre-Agonistico
1a, 2a e 3a media
18.00 - 19.00
Insegnante: Roberto Feletto
Judo Agonistico
19.00 - 20.00
Insegnante: Luca Copat
Judo Agonistico
19.00 - 20.00
Insegnante: Luca Copat
Judo Agonistico
19.00 - 20.00
Insegnante: Luca Copat
Judo "Specializzazione"
20.00 - 20.30
Insegnante: Luca Copat
Judo "Specializzazione"
20.00 - 20.30
Insegnante: Luca Copat
Judo "Specializzazione"
20.00 - 20.30
Insegnante: Luca Copat
Judo Amatoriale & Kata
20.30 - 22.00
Insegnanti: Daniele Blancuzzi, Massimo Cester
Judo Amatoriale & Kata
20.30 - 22.00
Insegnanti: Daniele Blancuzzi, Massimo Cester

Lunedì

  • Baby Judo
    17.00 - 18.00
  • Judo "C"
    17.00 - 18.00
  • Judo Pre-Agonistico
    18.00 - 19.00
  • Judo Agonistico
    19.00 - 20.00
  • Judo "Specializzazione"
    20.00 - 20.30
  • Judo Amatoriale & Kata
    20.30 - 22.00

Martedì

  • Judo "A"
    17.00 - 18.15
  • Judo "B"
    18.00 - 19.15

Mercoledì

  • Baby Judo
    17.00 - 18.00
  • Judo "C"
    17.00 - 18.00
  • Judo Pre-Agonistico
    18.00 - 19.00
  • Judo Agonistico
    19.00 - 20.00
  • Judo "Specializzazione"
    20.00 - 20.30
  • Judo Amatoriale & Kata
    20.30 - 22.00

Giovedì

  • Judo "A"
    17.00 - 18.15
  • Judo "B"
    18.00 - 19.15

Venerdì

  • Judo "C"
    17.00 - 18.00
  • Judo Pre-Agonistico
    18.00 - 19.00
  • Judo Agonistico
    19.00 - 20.00
  • Judo "Specializzazione"
    20.00 - 20.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
YOGA (HATHA)
10.00 - 11.30
Insegnante: Cinzia Rossetti
YOGA (HATHA)
10.00 - 11.30
Insegnante: Cinzia Rossetti
Karate
Classi elementari
16.00 - 17.00
Insegnante: Alessandra Melone
Karate
Classi elementari
16.00 - 17.00
Insegnante: Alessandra Melone
AUTODIFESA per DONNE
18.00 - 19.15
Insegnante: Valter Bravin
YOGA (HATHA)
18.30 - 20.00
Insegnante: Cinzia Rossetti

KAJUKENBO
Principianti
19.15 - 20.15
Direzione tecnica: Valter Bravin Staff tecnico: Nicola Bravin
YOGA (HATHA)
18.30 - 20.00
Insegnante: Cinzia Rossetti

KAJUKENBO
Principianti
19.15 - 20.15
Direzione tecnica: Valter Bravin Staff tecnico: Nicola Bravin
TAIJI QUAN
Principianti
19.15 - 20.45
Insegnante: Mario Antoldi

TAIJI QUAN
Avanzati
19.45 - 21.15
Insegnante: Mario Antoldi
KAJUKENBO
Avanzati
20.15 - 22.00
Direzione tecnica: Valter Bravin Staff tecnico: Nicola Bravin
KAJUKENBO
Avanzati
20.15 - 22.00
Direzione tecnica: Valter Bravin Staff tecnico: Nicola Bravin

Martedì

  • YOGA (HATHA)
    10.00 - 11.30
  • YOGA (HATHA)
    18.30 - 20.00
  • KAJUKENBO
    19.15 - 20.15
  • KAJUKENBO
    20.15 - 22.00

Mercoledì

  • Karate
    16.00 - 17.00
  • AUTODIFESA per DONNE
    18.00 - 19.15
  • TAIJI QUAN
    19.15 - 20.45
  • TAIJI QUAN
    19.45 - 21.15

Giovedì

  • YOGA (HATHA)
    10.00 - 11.30
  • YOGA (HATHA)
    18.30 - 20.00
  • KAJUKENBO
    19.15 - 20.15
  • KAJUKENBO
    20.15 - 22.00

Venerdì

  • Karate
    16.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
PILATES
09.00 - 10.00
Insegnante: Daniela Sedran
POSTURAL
09.00 - 10.00
Insegnante: Daniela Sedran
POSTURAL
09.00 - 10.00
Insegnante: Daniela Sedran
PILATES
09.00 - 10.00
Insegnante: Daniela Sedran
Andos
12.00 - 13.00
Insegnante: Daniela Sendran
POSTURAL
13.00 - 14.00
Insegnante: Daniela Sedran
POSTURAL
13.00 - 14.00
Insegnante: Daniela Sedran
PILATES
16.00 - 17.00
Insegnante: Daniela Sedran
PILATES
16.00 - 17.00
Insegnante: Daniela Sedran
PILATES
19.00 - 20.00
Insegnante: Luisa Trevisan
PILATES
19.00 - 20.00
Insegnante: Luisa Trevisan
TOTAL M.E.T
20.10 - 21.10
Insegnante: Daniela Sendran
ALLENAMENTO FUNZIONALE
20.00 - 21.00
Insegnante: Giovanni Bellomo
TOTAL M.E.T
20.10 - 21.10
Insegnante: Daniela Sendran
ALLENAMENTO FUNZIONALE
20.00 - 21.00
Insegnante: Giovanni Bellomo

Lunedì

  • PILATES
    09.00 - 10.00
  • POSTURAL
    13.00 - 14.00
  • PILATES
    19.00 - 20.00
  • TOTAL M.E.T
    20.10 - 21.10

Martedì

  • POSTURAL
    09.00 - 10.00
  • PILATES
    16.00 - 17.00
  • ALLENAMENTO FUNZIONALE
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • POSTURAL
    13.00 - 14.00

Giovedì

  • POSTURAL
    09.00 - 10.00
  • TOTAL M.E.T
    20.10 - 21.10

Venerdì

  • PILATES
    09.00 - 10.00
  • Andos
    12.00 - 13.00
  • PILATES
    16.00 - 17.00
  • PILATES
    19.00 - 20.00
  • ALLENAMENTO FUNZIONALE
    20.00 - 21.00
No events available!